О том, как И.В. Сталин "запретил" половые отношения.

О том, как И.В. Сталин "запретил" половые отношения.


О ТОМ, КАК И.В. СТАЛИН "ЗАПРЕТИЛ" ПОЛОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ.
Французский писатель и философ Андре Мальро оставил в своих книгах много интересных мыслей. Среди весьма серьёзных его вещей есть и курьёзы. Он оставил для потомства историю, которую ему рассказал советский писатель Илья Эренбург. Эта история о том, как Сталин «запретил» половые отношения.

«От него я услыхал, по-моему, самый лучший анекдот. Не помню, в каком-то сибирском городе на заводах было объявлено постановление за подписью Сталина: отныне половые отношения запрещены. Сразу же речи: «Товарищи! Время, потраченное на собственные удовольствия, потеряно для производства! Половая жизнь хуже водки!».

«Тогда, — говорит Эренбург, я пошёл на почту и попросил показать телеграмму. Начальница почты, блондинка лет 20, с косами, отвечает:

«Товарищ Эренбург, я её порвала. Там говорилось: половые отношения между мужчинами запрещены. Что они в Москве, совсем идиоты? Какие могут быть половые отношения между мужчинами?».

И тогда я, не слишком, впрочем, обрадованно, произнёс: «Товарищ заведующая, это вы идиотка! Дура!».

Для справки: В Российской империи статья за мужеложство была.

Она была отменена сразу после Октябрьской революции. В СССР статья, определяющая уголовное наказание за мужеложство, была внесена в уголовное законодательство 7 марта 1934 года. Начальница почты столь вольно и по-своему «перевела» именно это решение сталинского руководства.

Отменена статья за мужеложство была 3 июня 1993 года.

http://nstarikov.ru/blog/26691

Комментарий редакции.
На наш взгляд – “начальница почты, блондинка лет 20 с косами” – не идиотка и не дура, а просто нормальный человек. Напрасно Эренбург (возможно, в меру своей “испорченности”?) оскорбил молодую сибирячку, чистую душой. Даже самые смелые фантазии её не могли бы предположить о существовании однополых отношений.

А ведь так было совсем недавно...

Газета "Русская речь", № 3, 2013 г.





скачать dle 10.3фильмы бесплатно
  • Автор: Администратор
  • 25-03-2016, 19:35
  • Просмотров: 1472


Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *