Церковный миф о крещении княгине Ольги.



ЦЕРКОВНЫЙ МИФ О КРЕЩЕНИИ КНЯГИНИ ОЛЬГИ
Остаётся поражаться с какой наглостью лгут христианские летописцы. Например согласно Новгородской летописи князь Олег умер в 912 г. и похоронен в Киеве, а в Лаврентьевской летописи Олег умер в 922 г. и похорон в Ладоге, но при этом обе летописи признаны подлинными! Та же история с происхождением княжны Ольги, 4 летописи и 4 разных ответа.

В «Повести Временных Лет», которая считается фундаментом истории Руси, евреи говорят князю Владимиру: «За грехи наши Господь..землю нашу отдал христианам». Но фраза «землю нашу отдал христианам» не могла прозвучать в 988 г. потому что первые города христиан в Палестине появились только в 1096г. Католиков в «Повести В.Л.» именуют «немцами из Рима». Термин «немцы»-католики, появился лишь 16 в., а до этого католиков именовали фрязами, латинами. Получается «Повесть Временных Лет» это байка написанная в 16 в. (А. Рачев).

Cам Владимир был еврейских кровей, о чём свидетельствует тот факт, что отец его матери - Малк, был последним правителем Хазарии. Не случайно, что в древней летописи «Слово о законе и благодати митрополита Иллариона XI в.», Владимир именуется «каган наш Владимир» т.е. хазарским титулом. Князем его стали называть уже в летописях позднего периода. Что бы скрыть убийство сыновей князя Святослава и насильственный захват власти евреем Владимиром, что бы как-то легализовать присутствие еврея на Киевском престоле, христианские летописцы придумали байку, что Владимир был внебрачным сыном Святослава?

В той же «П.В.Л.» княгиня Рогнеда, к которой сватался Владимир, прямо называет Владимира «робичичем». Так на древнерус. языке называли еврейских раввинов. Церковь же объясняла это как «сын рабыни». Но, до прихода христианства, на Руси не было рабства(крепостничества). Да и мать Владимира, Малуша, которая была ключницей т.е. вторым человеком во дворце, рабыней не назовёшь. Об этом же говорит авторитетный историк, которым безусловно является Императрица Екатерина II. Она имела в распоряжении гораздо больше информации, чем мы имеем сейчас. И она единственная из русских историков вроде как бы не еврейка.

К тому же, полнее истории России, чем написала Екатерина об этом периоде нет ни у одного историка. Она указала всё, и кто от кого родился, и папы и мамы и все дети перечислены, и какие короли в это время в Европе правили. Из «Записок императрицы Екатерины» следует, что КНЯЗЬ СВЯТОСЛАВ БЫЛ ПОСЛЕДНИМ СЛАВЯНСКИМ ПРАВИТЕЛЕМ РУСИ.

Его дед Рюрик(Рарог, Рерик) т.е. сокол, был варягом. А кто такие варяги? Слово «варяги» встречается только в русском языке. На карте средневековой Европы на южном берегу Балтики есть страна Варангия. Там солевые озера. Тех, кто варит соль, и называли «варяги». Варяги - выходцы из славянских племен, которые потом стали морскими, купцами и защитниками. Слово «варяжить» стало означать в русском языке «защищать». Отсюда слово «варежки» - защита от мороза. А викинги - это скандинавы, которых христианские летописцы специально отождествляли с варягами. Именно Святослав разбил еврейскую Хазарию, ненавидел Христианство и воевал еврейский Константинополь.

После Святослава, все князья и цари имели примеси евреев, кавказоидов или были немцами как Романовы. Отсюда все эти братоубийства, оргии, гомосескуализм, инцесты и пр. грязь свойственная еврейскому генотипу. Святослав был так же последнем русским князем женатым на Славянке. Все князья и цари после Святослава не женились на славянках. Теперь ясно почему еврей Юрий Долгорукий зачислен в основатели Москвы, хотя Екатерина II чётко нам говорит, что Москву основал Вещий Олег ещё в 9-ом веке. Но христианские летописцы и еврейские историки типо Татищева-Карамзина-Ключевского-Соловьёва ради того, чтобы сделать основателем столицы своего еврейского товарища, даже согласились отрезать от Москвы 260 лет её истории и для этого полностью игнорировали чёткое свидетельство Екатерины II. Ещё одна ложь "Повести В. Л." согласно которой княжна Ольга была первой правительницей Руси, которая приняла Христианство в Константинополе от самого Императора Константина VII Багрянородного. Император якобы лично дал ей новое имя в Крещении Елена.

Однако в византийской летописи "О церемониях византийского двора", написанной непосредственным участником тех событий Константином VII, в деталях описывается приём русской княжны Ольги, но ни слова не сказано, ни о её крещении, ни о её новом имени Елены. Упоминается эпизод, когда византийский царь подивившись её разуму и красоте, захотел взять Ольгу замуж, но княгиня отвергла притязания, гордо заметив, что «она язычница и не может стать женой христианина».

А если согласно Православной Церкви Ольга всё же таки приняла христианства, то почему тогда она не вышла замуж за Константина? Княгиня Ольга всю жизнь была язычницей и по своему характеру не могла предать веру своих предков и веру своего любимого мужа Игоря. Не существует ни одного подлинного свидетельства о том, что Княгиня Ольга поменяла свою родную веру. А тот факт, что только в 1547 году, спустя 600 лет после смерти Княгини Ольги, Русская Православная Церковь объявила Княгиню Ольгу христианкой и, за якобы внедрение христианства на Руси, причислила её к лику равноапостольных святых, свидетельствует о том, что Церковь столетиями не решались на такую ложь.

Слишком уж жива была память о Княгине Ольге, как бескомпромиссной язычнице. (историк Симоненков В. И.). Построенный Княгиней Ольгой храм Софии в Киеве, который сегодня считается Православным храмом, в действительности никакого отношения к христианству не имеет. София Премудрая была языческая Богородица, которую на Руси почитали за тысячи лет до рождения еврейки Девы Марии. Например образ языческой богородицы Софии такой же как и образ Софии изображённый на фреске в Киевском храме, был найден на серебряном сосуде из скифского кургана Чертомлык.





А это 3-4 тысячи лет до Рождества Христа. Получается, что как с Черниговскими храмами, так и храм Софии были языческими, а не христианским храмом. Знаменитые исследователи иконописи Павел Флоренский, художник Грело, свидетельствуют, что фрески языческой Богородицы Софии Премудрой в Константинополе и в Киеве, лишь в поздние времена стали подписываться именем еврейки Девы Марии. На древних иконах Софии и сегодня нет надписей с именем «Мария».

То, что София Премудрая есть языческая Богиня свидетельствует тот факт, что в язычестве София всегда изображалась в образе женщины, Матери Мира, Земли Матушки. А Священный Синод Православной Церкви своим постановлением от 1722 г. запретил писать “образ премудрости Божия в лице некия девицы”. Это поставило священников в тупик – что делать с шедеврами древней живописи, изображавших Софию. И тогда священники стали ставить кощунственную надпись, что это якобы дева Мария.

Имя Богини Софии стали использовать православные, чтобы загнать широкие массы славянского народа в христианство. Считалось, что почитание языческой Богини Софии поможет христианству хотя бы частично обрести не иудейское лицо, поскольку приходилось поклоняться еврейским именам Богу Яхве, еврею Иешуа Машиах(на греческом Иисус Христос), еврейке Марии, еврею Савлу. Чтобы затушевать иудейскую суть веры, создавались храмы, иконы, молитвы, посвященные Софии Премудрости Божьей. Христианские богословы пытались доказать, что под языческой Софией Премудрой следует понимать Мудрость еврея Исуса.1Кор.1:24.Но не сумев побороть языческие корни Софии, наместник иудейского бога Иван Грозный и Московское духовенство предприняли крестовый поход искоренить “Софийную крамолу”. 1/3 жителей Новгорода была убита.

Источник:





скачать dle 10.3фильмы бесплатно
  • Автор: Администратор
  • 16-11-2015, 11:41
  • Просмотров: 4123
eirb
30 апреля 2016 18:38
Дааа,уж. Ошеломительная информация. Но, очень интересная. Остаётся верить тому. что Вы проверили данные, когда писали...

А я плохо про Ольгу думала. Теперь меняю своё мнение... Она основала Витебск. Интересно - а это правда, или тоже - выдумка?

Ответить


4 сентября 2016 11:41
Интересно. Всегда история с крещением казалась мутной, особенно якобы чтобы избежать замужества. Тогда браки с представителями разных конфесий не заключались, а тут такой странный поступок, который только невежественных людей, не знающих историю, и обдурит.
Меня саму как Ольгу крестили, я в церкви долго не могу находиться, да и с детства больше в язычество уходила... Сила имени, однако. Зато понятно, почему больше не было святых с этим именем, кроме княжны разумеется.

Ответить



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *