Как нужно пробуждать в детях лучшие качества?



КАК НУЖНО ПРОБУЖДАТЬ В ДЕТЯХ ЛУЧШИЕ КАЧЕСТВА?
В последнее время всё больше людей доверяет воспитание своих детей практически незнакомым, чужим людям: воспитателям в детских садах, учителям в школах, преподавателям всяческих узконаправленных кружков и секций. А кто из родителей хотя бы раз задумывался о нравственности и уровне духовного развития всех этих людей?Кажется, не многие... А ведь это серьёзная проблема, потому что, по сути дети проводят с ними порой даже больше времени, чем с родными дома. Да и как воспрепятствовать пагубному влиянию, подчас, совершенно не здоровой уличной среде?

Ответ: никак!

Просто нужно самим, не надеясь ни на кого, с детства воспитывать в детях самые лучшие качества, которые в последствие не дадут растлить неподготовленную детскую душу в реальной взрослой жизни.

Как воспитать положительные качества личности:
Подбадривайте ребенка, учите любить и прощать того, кого любишь, - и он будет уверен в себе и с легкостью преодолеет все невзгоды.
Дайте ребенку бескорыстную любовь и заботу – он будет чувствовать себя нужным.
Заступайтесь за своего ребенка в трудных ситуациях – он приобретет чувство безопасности и доверия к родителям и в дальнейшем научится защищать себя сам.

Говорите со своим ребенком по-дружески, на равных – и Вы завоюете его доверие.

Учите ребенка положительным эмоциям - он будет настраиваться на более позитивный лад и станет оптимистом.

Будьте с ребенком честны – и он научится справедливости.

Если Вы поощряете хорошее поведение, а не ругаете за плохое – ребенок постарается вести себя лучше.

Дайте ребенку право выбора, и он научится принимать решения.

Открыто обсуждайте с ребенком его страхи, и тогда они пройдут.

Если приучать ребенка к жизни с ясными обоснованными запретами – у него разовьется самоуправление и самоорганизация.

Хвалите ребенка за старания и просто за то, что он есть, – и он будет хорошо к себе относиться и научится оценивать.

Если ребенок будет знать свои сильные стороны – это послужит ему опорой в трудных ситуациях.

Если с детства ребенок приучен к труду, развивающему его способности, то он достигнет больших успехов.

Если объяснять, почему «нет» и отчего «нельзя», он почувствует себя уважаемым человеком, научится понимать других, высказывать свою точку зрения, анализировать ситуацию и искать выход из любой ситуации.

Как не допустить отрицательные качества личности?
Недополучение родительского тепла, любви и похвалы ведет к заниженной самооценке ребенка.

Если Ваш ребенок чувствует себя обделенным любовью или боится наказания – он будет обманывать ради самоутверждения, привлекая к себе внимание.

Если ребенок начинает воспринимать любовь только как награду за хорошее поведение, потом не ждите, что он придет к Вам за поддержкой.
Оставляя малыша наедине со своими желаниями, Вы рискуете потерять связь с ребенком, и он будет искать родственные души среди других людей.
Если часто хвалить самого ребенка, а не поступок – разовьется мания величия, и постепенно он проникнется чувством своего превосходства над другими.

Если ребенка запугивать и высмеивать - он станет робким, замкнутым, неуверенным в своих силах и возможностях, не будет верить в доброту окружающих и в свою полезность.

А если ребенка часто позорить – Вы привьете ему чувство постоянной вины.

Если нет единой линии воспитания – у ребенка развивается тревожность, неуверенность и страх.

Если сравнивать ребенка с другими детьми или с собой в детстве – у ребенка развивается зависть к другим детям, ревность, сомнения в любви родителей.

Если Вы делаете все за ребенка и постоянно его контролируете - лишите его самостоятельности и уверенности в себе.

Если Вы требуете от ребенка абсолютного послушания и соблюдения правил поведения – он начнет обманывать (бунтовать), отстаивать свою свободу и независимость.

Если ребенка несправедливо наказывать за проступки – он будет неспособен видеть и понимать других детей, а потому будет физически подавлять окружающих.

Если с ребенком обращаться грубо, проявлять эмоциональную холодность, резкость, нетерпимость и агрессивность, то ребенок будет обижать других детей.

Если мы пренебрежительно отзываемся о людях – ребенок перестает доверять людям, в том числе и родителям, он станет агрессивным, настороженным, замкнутым, у него наступают проблемы с общением.

Если Вы поощряете ябедничество – ребенок будет стремиться любой ценой казаться лучше других, в том числе выслуживаясь перед взрослыми.

Источник:

Как нужно пробуждать в детях лучшие качества?


Как нужно пробуждать в детях лучшие качества? Как нужно пробуждать в детях лучшие качества? Как нужно пробуждать в детях лучшие качества?
скачать dle 10.3фильмы бесплатно
  • Автор: Ultimatum
  • 3-02-2017, 15:19
  • Просмотров: 115


Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *