Полиция предлагает ужесточить репрессии против националистов

Полиция предлагает ужесточить репрессии против националистов


Полиция предлагает ужесточить репрессии против националистов. Глава МВД России Владимир Колокольцев выступает за введение уголовной ответственности за “экстремистские преступления с использованием интернета”.

“Принимая во внимание тот факт, что большинство молодых ребят активно используют интернет в качестве средства общения, одной из основных наших задач является борьба с деятельностью экстремистских групп в глобальной сети”, – заявил Колокольцев.

В этой связи он предложил проект федерального закона, предусматривающего уголовную ответственность за совершение “преступлений экстремистской направленности” с использованием интернет-пространства. В качестве “преступлений экстремистской направленности” Колокольцев приводит в пример народный сход Бирюлево, который был организован некими “провокаторами”.

Переводим с россиянского языка на русский: глава МВД России выступает за введение уголовной ответственности за самоорганизацию русских националистов в интернете для агитации граждан и проведения акций протеста против этнопреступности.

Можно говорить сколько угодно про “противоправные действия” и “провокаторов”. Но вне зависимости от громких полицейских формулировок, все подобные законопроекты направлены именно против русских националистов и приводят только к одному – к репрессивной политике против граждан, для которых интернет остается единственной зоной свободы слова и площадкой для координации протестных действий.скачать dle 10.3фильмы бесплатно
  • Автор: Ultimatum
  • 1-11-2013, 09:44
  • Просмотров: 830


Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *