Как убивают русскую деревню.



Как убивают русскую деревню. Что бы деревня развивалась государство должно развивать социальную и хозяйственную часть в деревне если уж это государство от народа. Но государство в России ориентируется не народ, и если в городах хоть как-то поддерживаются здравоохранение и обучение, то в деревнях делается сплошь обратное. Другими словами, государство намерено поддерживает урбанистическую форму существования делая всё, чтобы из деревни люди уезжали, в результате деревни окончательно вымирают.

Как сделать село вымирающим?

Первым делом – закрыть учебное и медицинское учреждение

Счетная палата: за 2005-2010 гг в России закрыто 12 377 школ, 81% – в сельской местности.

По данным Росстата, за десятилетие – с 2000 по 2010 год – количество больниц в стране уменьшилось на 40 процентов, а поликлиник – на 20 процентов.

Вот ведь интересно: несмотря на нефть по 18 долларов Ельцин не закрыл эти 10 000 сельских школ – а Путин при средних 70 долларах за баррель – закрыл. Про поликлиники и больницы – аналогично.

И вот итог целенаправленной политики государства по ухудшению качества жизни в российском селе:
- за 2002-2010 гг. количество сельских населенных пунктов где никто не живет в России увеличилось на 6 350 шт. или на 48,5%.

Ухудшение качества жизни на селе есть инструмент негласно проводящейся при Путине политики по сокращению количества сельских населенных пунктов.

Комментарий очевидца:
“Это вранье, что школы на селе были пустыми. Да – большинство школ было малокомплектными и малочисленными, но учащиеся в них были, учителя в них детей учили – по крайней мере, основное общее образование учащиеся в них получали. Местные жители были против расформирования школ. И по закону их расформировывать и закрывать было нельзя. Но школы закрывали.

А происходило это так – сначала малокомплектные сельские школы объединяли с школами в районных центрах. Школа становилась филиалом, и как отельная орг. единица теряла независимый статус. Дальше – по закону чиновникам уже не надо было спрашивать – закрывать филиал школы или нет – его попросту брали и закрывали, ссылаясь на отсутствие финансирования.

Дальше – детям из этих школ предлагалась ехать в районный центр учиться, но поселки и села зачастую удалены от райцентров на десятки километров, а хороших дорог в глубинке мало, и до школ дети добирались не по 0,5-1,5 часа, как это писали чиновники, а по 2-4, причем во многих селах попросту не ходит рейсовый транспорт, а программу “школьный автобус” в рамках нац. проекта образования запустили спустя два с лишним года. Но и это еще не все – выделяя деньги на сельский школьный автобус – федеральный центр забыл что нужны еще и ГСМ, запчасти, резину, обслуживание. Если у местных властей в глубинке не было денег, то автобусы попросту стояли на приколе, пока родители не скидывались на бензин к нему.
В результате учащиеся переходили на домашнее обучение.
А дальше происходило следующее: родители, видя что не могут дать ребенку образование, собирались и переезжали в районные центры, а деревни и села, поселки вымирали – оставались одни старики доживать…
Через несколько лет – когда все старики повымирали, а остальных родственники к себе перевезли – чиновники деревню, село, поселок переводили в разряд не жилых.

Теперь про медпункты и больницы в селах и поселках – то что сотворил ставленник Путина – мистер Зурабов и продолжила Голикова.

Все началось под предлогом повышения качества мед. услуг для населения – предполагалось развитие районных больниц – укоплектования их техникой и персоналом, персоналу планировалось поднять оклады. Первых под нож пустили фельдшерские пункты в деревнях – их попросту закрывали, а персонал или отправляли на пенсию или приписывали к районным больницам. А дырку думали заткнуть машинами скорой помощи – но кабинетные работники забыли про качество связи (сотовая связь в те годы имела плохое проникновение, была еще дорогой, а воздушная телефонная связь очень сильно зависит от погоды) и состояние сельских дорог – в результате получился всплеск смертности в деревнях – фельдшеров, врачей общей практики нет – старики начали на селе вымирать, лечить и наблюдать за ними оказалось некому – скорая приезжала часто для фиксирования смерти, добраться в отдаленные села за 20 минут нельзя, зачастую и за 2 часа не добраться, если дороги размыло, то и газель не проедет. Вот и ждут на селе бабки скорую, а у той или бензина нет, или сломана она, или дорогу размыло, или замело – так и помирали и помирают не дождавшись первой помощи.

Но вы думаете, что может там хоть качество мед. услуг и оклады выросли в глубинке, технику им поставили – а вот и нифига подобного – сейчас в глубинке оклады у медсестер 6-8 тыс.р., у врачей 11-13 тыс. народ живет подсобным хозяйством, собирательством. Поставили технику по нац. проекту здоровье – но опять же забыли что нужны расходные материалы для техники, нужен обученный персонал, для скорых нужны ГСМ, запчасти, обслуживание – а про это забыли. В результате – программа Зурабова-Голиковой провалена – граждане не получили ни повышения качества и доступности мед. услуг, врачи не получили существенного роста зарплат.”



Просто пример статистики: В Саратовской области опустели 95 деревень.(легко ищется в поиске)
Как вымирает Россия. Карта опустевших городов.
скачать dle 10.3фильмы бесплатно
  • Автор: Ultimatum
  • 15-11-2013, 00:26
  • Просмотров: 2270

15 ноября 2013 12:44
Всё это страшно. Но что нам делать, чтоб как-то это остановить. Лично мы собираемся переезжать в деревню в Липецкой обл. Задонский р-он. Завести своё хозяйство. Но всё, что узнаёшь про деревни не добавляют оптимизма.

Ответить


25 марта 2014 17:00
Здравствуйте!Христос предупреждал о бедах,и советовал не ужасаться ,ибо тому суждено случиться.Вымрут оторвавшиеся от своих корней.Как быть?Переезжайте к земле!Вымирают уповающие на иудейскую власть:ждут скорую-отвергли опыт лекарей,школа=дебилизация,староверы до сих пор живут традициями предков(в Ю-Тубе).Пищевая сода,вегетарианство,культура народа,его езык(да "е"!).Учитесь,применяйте и будите здравы!!!

Ответить



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *