Суть Старой Веры



СУТЬ СТАРОЙ ВЕРЫ
В чём состоит суть Старой Веры? Веры наших прадедов, пращуров, Веры наших Предков? Взглядов на этот вопрос сегодня крайне много, вот только открывают ли эти взгляды (и насколько открывают) саму суть вопроса? Нынешние «глашатаи» всё больше в своих лекциях и семинарах «льют грязь не головы» своих же оппонентов. Из-за этого суть Славянского Ведичества скоро дойдёт до абсурда, чего и добиваются наши «верные друзья» уже не одну тысячу лет. Мало кто подымал вопрос: зачем создан человек в Природе таким, каким он есть? Каковы его задачи? Он же является частью Мироздания… Не думаю, что в Мироздании можно найти нечто такое, что создано просто так. У всего созданного есть свои предназначения и свои функции. А Конов Мироздания пока ещё никто не отменял.

Наши Предки всегда считали себя Даждьбожьими внуками, Сварога правнуками, праправнуками Вышеня, знали всё про каноны Мироздания. И мы сейчас всё это знаем, только за несколько сотен лет посредством «святых писаний» выбили у нас это всё из головы, заставили забыть, что славяне всегда верили в себя, в силу своего Духа и Совести. «Аз» – Бог, живущий на Земле.

Во всех книжных источниках академической истории дохристианскую Русь величают языческой и приписывают ей всякие небылицы. На самом деле, на Руси была высокоморальная, высоконравственная, космическая Ведическая Вера. Наши Предки не только считали себя Сотворцами Мироздания, но являлись таковыми на самом деле, так как постоянно взаимодействовали с Природой, со стихиями. А стихии – это и есть проявление Богов (т.е. энергий) на Земле.

Потом грянула беда… Огнем и мечом (любимый девиз иудо-христиан) были постепенно порабощены народы; природа начала погружаться в состояние «дремоты»; крещение автоматически отсекало сознание людей от неё, превращая их в паразитирующие сообщества, в свою очередь, кормящие своими болью и страданиями сверхпаразита… Последней «рухнула» Русь. Когда количество староверов сократилось до определённого предела, «дремота» перешла в глубочайший сон… как и в организме спящего человека, все процессы в Природе идут автоматически, не осознаваясь, с ними практически утрачена взаимосвязь.

Самое главное преступление христианской церкви – это не «святая» инквизиция, и даже не те миллионы и миллионы загубленных славяно-арийских жизней, посредством которых она навязывала своё мнение, эту самую свою религию. Самое главное преступление христиан в том, что они подменили Веру Богу Верой в Бога…

Предки наши жили в согласии и в гармонии с Природой. Она им давала всё… и мудрость, и здоровье, и уверенность в себе (свою энергетику). И они ей «платили тем же», так как никогда себя от неё не отделяли и всегда были частью Природы.

От Природы, от Мироздания каждый человек для своего развития получает определённую долю энергии.

По представлению наших дохристианских Предков, Вселенная образовалась из тела Первобожества, Всебога – Рода Небесного. Человек подобен Вселенной, так как состоит из тех же элементов. От Рода Небесного произошли различные Боги и божества Земли. Все энергии Земли и Вселенной нашими Предками представлялись как отдельные божества, части единого Бога Богов. Они верили в единого Бога, который заключает в себе земной и небесный мир. Значит, земной и небесный миры связаны, так как они части тела Творца. Наши Предки это знали и обожествляли всё: и рощи, и деревья, и растения, и животных, и Космос… А так как человек произошёл из небесных и земных элементов, значит, его тело тоже является божественным.

Вера наших Предков, наша Старая Вера является самым доступным и простым из Вероисповеданий для славян, так как несёт в себе гармонию не только существования человека и Богов, но и гармонию с Природой, и гармонию в отношениях человека с человеком. Цель в жизни человека – это сама Жизнь.

Жизнь человеку даётся для созидания на благо его рода, его народа и его Державы и не заканчивается с прекращением существования физического тела или, как говорят, со смертью человека, она продолжается и далее, но уже в другой, более совершенной форме и другом виде. Как сказано в священных Ведах: «Смерть наблюдаете вы в окружении, а для себя вы её не найдёте».

Наши Предки любили жизнь, но никогда не боялись смерти, так как они знали, что смерть – это конец одной формы жизни и одновременно рождение другой формы жизни. Физическая смерть – это дверь перехода к другим формам жизни. Душа человека с наработанной человеком кармой переходит в другой мир.

Жизнь создана для Жизни, не только в Мире Яви, но и в Мире Нави, и в Мире Прави. Жизнь, как явление, дана человеку для всестороннего изучения себя, как неотъемлемой части Вселенной и для познания Вселенной, как неотъемлемой части себя. При этом человек должен научиться созидательному труду, чтобы стать Творцом-Созидателем, под стать Предкам и Богам нашим. А, познав Созидательную жизнь, и Духовно развиваясь, человек приходит к выводу, что наравне с Жизнью, самым важным спутником для него является – Смерть, ибо Жизнь и Смерть – это формы существования, два полюса одного магнита, не существующие отдельно друг от друга в Природе.

Смысл любой жизни, сокрыт именно в самой Жизни, и чтобы познать смысл своей Жизни, человеку необходимо полностью прожить её всю без остатка, со всеми радостями и горестями, со всеми поворотами судьбы, творчески созидая на благо рода своего и Духовно развиваясь, познавать Древнюю Мудрость Богов и Предков своих.

Стремление к изучению Древней Мудрости, к познанию окружающего Мира и самого себя, не нанося вреда – есть неотъемлемая черта исповедующего Ведичество, Старую Веру.

Древняя Мудрость, познаётся не для того, чтобы властвовать и повелевать кем-то, и не для того, чтобы возвыситься или возвеличиться над другими родами. Древнюю мудрость всегда познавали, чтобы осознать свой жизненный Путь и для того, чтобы передать, её потомкам.
Веру нельзя принять или отвергнуть, в отличие от религии или придуманного религиозного культа. Вера существует независимо от того, согласен с ней кто-либо или нет. Вера – это Древнейшая Сияющая Мудрость Богов и Предков наших. И так же, как нельзя изменить образ жизни своих Древних Предков, также нельзя изменить Веру, подстраивая её под современные условия жизни и политические программы.

Древний Образ, передающий Знания о живом строении во Вселенных, описываемый Ведами, невозможно подвести под современные критерии академической науки, так как современная научная и политическая мысль являются деградирующими и отсталыми по отношению к Древней Мудрости, сохранённой в Ведах. Это связано с тем, что современная наука построена на материалистических законах, которые не охватывают нематериальные (Душевные) и Божественные (Духовные) явления и структуры, а также разделяет Живые формы существования (подвижные и малоподвижные) на живую и неживую материю. Всё это противоречит Древней Мудрости, заключённой в Ведах:

«Не живите по законам, что создали люди, дабы лишить вас Свободы, а живите по Законам Бога Единого».

Источник:



MonetaryTaxi
Новая экономическая онлайн игра с возможностью заработка реальных денег!
скачать dle 10.3фильмы бесплатно
  • Автор: Администратор
  • 30-03-2015, 21:02
  • Просмотров: 860

Похожие публикации



Имя:*
E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *